Живой концерт под открытым небом

Бакинский камерный оркестр
Дирижер заслуженный артист Азербайджана Фуад Ибрагимов
Живая музыкально-визуальная анимация «Саттар Бахлулзаде: современный взгляд»

Мультимедийная презентация картин Азербайджанского художника Саттара Бахлулзаде из коллекции Азербайджанского Национального музея искусств, будет синхронизована живыми голосами музыкальных инструментов Бакинского камерного оркестра и солистов в палаццо музея среди скульптур, где музыка и волшебный мир гения соприкасаясь, конвертируется в тотальную инсталляцию. Картины художника ритмичны и пластичны по своей структуре, а цветовая гамма позволит каждой работе звучать по-своему и подарит зрителям новый метафизический опыт. Параллельно с экскурсиями в экспозиционных залах, где гости и посетители музея смогут ознакомиться с творчеством мастера в постоянной экспозиции, визуальная инсталляция под открытым небом откроет новый цифровой аспект многогранности его таланта.