Выставка "Азербайджанское искусство на протяжении тысячелетий"

Первые образцы изобразительного искусства в Азербайджане, которые отражают материальную и духовную культуру людей, еще существовали в период мезолита (XII-VII тысячелетия до нашей эры) и с тех пор развивались. Гобустанские наскальные изображения изображают все стадии человеческого развития, религиозных встреч, трудовой деятельности и окружающей среды с помощью художественных средств. Древние люди воспринимали различные копии животных как тотем. На выставке представлены фигуры голубя, павлина и козы этого типа.
Иконы на керамике в Азербайджане относятся к эпохе энеолита. Примеры такой керамики были обнаружены при археологических раскопках в Гёйгёле, Бейлагане, Нахчыване, Газахе, Шабране и других. были найдены в местах. Наряду с экспонатами, относящимися к первому бронзовому и железному веку, в экспозиции также представлены высококачественные металлические конструкции XI и XIX веков.
На выставке также будут представлены изделия из металла, дерева, кости и металла, а также ковровые и ковровые изделия, шитье и национальная одежда. В экспозиции также представлены работы известных азербайджанских художников XIX и XX веков, в том числе Аббаса Гусейни, Акбара Шаргизада Табризи, Мирзы Анима Иравани, Бахруза Кангарли, Азима Азимзаде, Мир Мохсун Навваба.